<< | 2018 | >>

9/XI

В 10-00 в ауд. 685 состоится заседание Научно-исследовательского семинара, посвящённое 100-летию со дня рождения профессора Михаила Романовича Шура-Бура. Программа семинара.

11/X

Поздравляем выпускников аспирантуры с успешным окончанием и получением дипломов! Желаем им успеха на защите кандидатских диссертаций. Фото: 1, 2, 3, 4, 5.

31/VIII

В 11-00 в П-13 состоится общее собрание коллектива факультета.
Тестирование поступающих на магистерские программы кафедры перенесено на 30 августа.

30/VIII

В 10-00 состоится заседание кафедры. Необходимо присутствие всех преподавателей и сотрудников кафедры, а также аспирантов.
В 11-00 в 726 состоится тестирование поступающих на магистерские программы кафедры.

1/VI

На сайте размещено распределение студентов 2 курса, принятых на кафедру в этом году, по группам и спецсеминарам.

СТУДЕНТАМ 2 КУРСА

Поздравляем студентов 2 курса, распределенных на кафедру!

1. Следующий шаг — распределение на один из спецсеминаров кафедры. Для этого до 25 мая вам нужно заполнить анкету и сдать ее на кафедру (комнаты 726, 727, 723, 718, 794).

2. Бланк анкеты

3. Краткая информация о спецсеминарах кафедры

4. В качестве запасного варианта скан заполненной анкеты можно прислать на почту sp@cs.msu.ru, а затем принести оригинал на кафедру.

ДИПЛОМНИКАМ КАФЕДРЫ — СТУДЕНТАМ 4 и 6 КУРСОВ

Информация регулярно обновляется!

Кафедральный практикум на 4 курсе и преддипломная практика на 4 и 6 курсах

1. Преддипломная практика, а также практикум на 4 курсе должны быть сданы в срок до 20 апреля.

2. Комиссия №1 по практикуму и преддипломной практике состоятся 23 апреля (понедельник) в 14 часов, ауд.726

3. Комиссия №2 по практикуму и преддипломной практике состоятся 4 мая (пятница) в 10 часов, ауд.726

Подготовка текста дипломной работы

1. Полностью готовые дипломные работы (в 2-х экземплярах) и отзывы научного руководителя (в 2-х экземплярах) должны быть сданы на кафедру до 12 мая.

2. Все экземпляры дипломной работы должны быть сброшюрованы, содержать подпись автора и подпись научного руководителя на титульном листе.

3. Все экземпляры отзыва научного руководителя должны быть подписаны научным руководителем.

4. Идентичный текст дипломной работы (pdf-файл) и скан подписанного отзыва научного руководителя (pdf-файл) нужно прислать на адрес sp@cs.msu.ru до 12 мая.

5. Шаблон титульного листа дипломной работы и шаблон отзыва научного руководителя можно посмотреть на сайте факультета ВМК.

Госэкзамен

1. Госэкзамен на 4 курсе состоится 14 мая.

2. Госэкзамен на 6 курсе состоится 15 мая.

3. Вопросы госэкзамена: 427 и 428 группа, 627 группа, 628 группа.

Защита дипломной работы

1. Защита на 4 курсе состоится 28 мая.

2. Защита на 6 курсе состоится 29 мая.

3. График защит на 4 и 6 курсах (pdf).

5/III

На сайте размещено учебное пособие по курсу «Верификация моделей программ» для студентов 528 группы: А.С. Камкин «Введение в формальные методы верификации программ».

2/III
16:20, 707

Начинает работу просеминар для 2 курса. Страница просеминара - http://sp.cs.msu.ru/proseminar. На просеминаре можно познакомиться с научными руководителями и научными коллективами кафедры, узнать об актуальных задачах системного программирования.

17/II
12:00

Отборочный заочный этап универсиады «Ломоносов» по прикладной математике и информатике проводится в форме онлайнового тестирования. Заключительный этап -- выполнение письменной работы -- состоится весной 2018 г.

13/II
14:35

В П-14 состоится собрание членов жюри олимпиад по математике. В их состав включены все аспиранты 1-3 г. о., а также приглашённые преподаватели. Аспиранты, участвовавшие в проведении олимпиады по информатике, от работы в олимпиадах по математике освобождены.

19/I
10:00

Заседание кафедры по вопросу об аттестации аспирантов. Обязательна явка научных руководителей аспирантов со своими подопечными, имеющими на руках заполненные документы за соответствующий период обучения.

1/I

Идёт регистрация участников универсиады «Ломоносов» по прикладной математике и информатике для студентов 3-4 курсов. Регистрация продлится до 17 февраля. Отборочный заочный этап проводится в форме онлайнового тестирования 17 февраля 2018 г. в 12:00. Заключительный этап в форме выполнения письменной работы состоится в апреле 2018 г.

Обновлено: 6.XI.2018