<< | 2023 | >>

20/IX

Спецкурсы в осеннем семестре 2023/24 года для бакалавриата:
«Архитектура распределённых систем программного обеспечения»
«Современные методы машинного обучения»
«Введение в обработку текстов» (для студентов, обучающихся не на кафедре СП)

Спецкурс для студентов магистратуры: «Математические основы и приложения нейронных сетей»

Спецкурс для аспирантов: «Обработка текстов»

9/X

Сведения о кафедре к выставке кафедр и лабораторий ВМК в рамках Фестиваля науки.

11/IX

Проведение Открытой конференции ИСП РАН имени В. П. Иванникова запланировано на 4-5 декабря. Срок подачи материалов до 1 ноября. Сайт конференции: www.isprasopen.ru.

31/VIII

Заседание кафедры по вопросу о готовности к новому учебному году с 12:30. Собрание коллектива факультета с 14:00 в П-14.

28/VII

Кафедра понесла невосполнимую утрату. Ушёл из жизни Сергей Дмитриевич Кузнецов -- профессор кафедры, один из ключевых преподавателей, составлявших основу нашего коллектива.

Кузнецов Сергей Дмитриевич 8.4.1949 - 28.7.2023

Кузнецов Сергей Дмитриевич
8.4.1949 - 28.7.2023

Помним, скорбим.
Выражаем глубокие соболезнования семье Сергея Дмитриевича, его близким.

11/VI

Распределение студентов 3 курса по спецсеминарам кафедры в 2023/24 учебном году.

5/VI

Поздравляем выпускников кафедры с успешной защитой выпускных квалификационных работ и магистерских диссертаций! Желаем им успеха и удачи!

17/II

На встрече со студентами 2 курса заведующий кафедрой академик Аветисян А. И. рассказал о модели обучения на кафедре и ответил на вопросы. Слайды: [pdf]. Дополнительные сведения на сайте ИСП РАН.

18/I

Просьба к аспирантам подготовить материалы к аттестации к 18 января. C 10 до 11 часов необходимо представить все бумаги, подписанные аспирантами и руководителями, на кафедру. Аспирантам также необходимо также внести все свои результаты в «Истину».

Обновлено: 23.I.2024